Jugendstil-Vase um 1900
plastisch gearbeiteter Metallfuß in floraler Form, monogrammiert BS, blassgrüner gerillter Glaseinsatz mit geschliffenem Rand, Gesamthöhe 29,5 cm, Ausführung: Albert Köhler & Cie, Altersspuren, Glas bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 150.-
Jugendstil-Vase um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |